четверг, 11 марта 2010 г.

Рукодельные планы

Составлять планы, с одной стороны, совершенно бесполезно: завтра же захочется или понадобится сделать что-то другое, все бросаешь и планы летят к черту. С другой стороны, когда прикидываешь, что бы хотелось сделать дальше, рассматриваешь картинки, то уже как будто немного делаешь :-).

Из вышивального мне бы хотелось воплотить следующее:

Эти кораблики, без пафосной английской фразы, и может вообще по отдельности. Маленькая голубая рамка есть, купила в PIER по скидке, один из корабликов пойдет в нее.


Дерево Бертиллы Ренато Паролина - раз уж нельзя вышить всего Паролина сразу же. Раз уж оно такое "семейное", наверное добавлю внизу дату нашей свадьбы. Заодно, может, запомню, а то постоянно забываю когда.



Проект миниатюр (зигуги, подвески или еще что получится) на основе этого семплера:



Брелок или подвеску из этого кота:



Эту цветочную решетку в стиле "квакер", для дачи. Вообще для дачи вышивать не люблю, три месяца на вышивку смотришь, а потом она девять месяцев тухнет в одиночестве. Но эта как раз очень "садовая".



Еще хочу вот это лавандовое поле, оно какое-то очень настоящее.



И вот это - прямо воплощение Средиземноморья и любимой Греции:



Есть еще, наверное, десять дизайнов про Грецию, Средиземноморье или Тосканский регион, которые нравятся, но их не хочется настолько срочно. Еще есть множество красивых мелочей вроде Шателейн или Свитхарт Три, с ними такая же история.


Вышивкой дело не кончается. Вот уже пять лет лежит наполовину расшитый пояс из красивой восточной тесьмы. Ни носить нельзя, ни докончить - потому что времени нет.

Две тряпичные куклы - девочка и мальчик, которых я шила лет в пятнадцать. Из головы, не разбираясь ни в техниках, ни в таких понятиях, как "прмимитивы", "тильды", "вальдорфские куклы". Сейчас я хочу переделать им головы на более "примитивные", с такими глазами-точками вразлет, и сшить другие одежки - в стиле кантри. Два года как привезла их с дачи, да так и не достала из мешка.

Ну и вообще из шитья кукол давно строю глазки известному тильдовскому коту с крыльями, и кукле-портрету в виде моего любимого танцора Алексея Рябошапки. Но это несрочно - неизвестно, когда следующий раз Алексей приедет в Латвию.

Напоследок - из планов по расшивке бисером. У меня был такой вот браслет, совершенно прекрасный - в интернете купила:

img 022

Один раз в кино он мне мешал сидеть, пришлось его снять. Зачем-то положила на сидение и ушла. Звонки в кинотеатр и поиски в зале ничего не дали. В наказание за собственную глупость я решила запретить себе пойти и купить такой же новый, а решила сделать его сама. Основу-манжет уже купила, все придумала, и даже цвет решила поменять (на зеленый, под танцевальный костюм). Вот, жду, когда время выдастся.

Последнее, самое отдаленное - расшивка лифа от моего первого танцевального костюма. Но про это лучше не думать, а то все побросаю....

2 комментария: