среда, 26 января 2011 г.

Игрушки из ткани: премьерный показ

С вышиванием как-то завязалось. Хочется делать что-то полезное для ребенка, что можно сразу использовать. Когда-то давно хорошо шила кукол и игрушки из ткани, а сейчас это опять может пригодиться: развивающие игрушки все сплошь мягкие, авторские стоят заоблачно, просто хороших фирм - не меньше. На пикасе обнаружила два вида латиноамериканских журналов на эту тему, Todo Para Bebes (все для малышей) и Munecos y Juguetes de Tela (куклы и игрушки из ткани). Отобрала очень много моделей и потихоньку что-то делаю. Самая большая проблема - раздобыть материалы: лоскутков и обрезков тканей изначально у меня нет, приходится покупать кусочки ткани в магазинах, где согласны обрезать понемногу, или даже брать наволочки подходящего цвета. Для источников синтепона подходят подушки, "погремушечность" - засчет бубенчиков, гремелок и бусин.

Номер первый, улитка. Из мягкого флиса и фетра, глаза вышиты. Внутри глаз вставлены шарики, в которых гремят бусины. За домик можно брать, как за петельку.


Номер второй, сплюшка, которая не тильда. Оригинальный замысел включает в себя раскрашенное лицо из пластики и наполнитель из мелиссы или дурман-травы. У меня просто набит синтепоном, а лицо сшито из фетра и вышито.



Следующей будет рыба-каракула. Осталось только определиться с материалом

1 комментарий: