пятница, 29 октября 2010 г.

старая работа пригодилась

Разбирая вещи, нашла свою старую непристроенную мелочевку. За десять минут пришила к прихватке - куда, в свое время, и задумывала ее. Прихватка и варежка завтра отдадутся свекрови, так как мне голубой декор больше не подходит в квартиру. Заодно и вышивка теперь пристроена.



Вообще это хорошая идея, когда я заведу подходящую под сегодняшнюю кухню прихватку/варежку и что там еще есть, обязательно снова украшу вышивкой.

четверг, 28 октября 2010 г.

опять на будущее

В интерьере новой квартиры очень много дерева и сочетания коричневых тонов с почти белым (стенами). Дизайны Паролина так и просятся на каждый свободный сантиметр!

После Флоренции займусь Деревом Бертиллы. Решила с ним немного поворожить, канву буду тонировать (еще предстоит научиться это делать), нитки ручного крашения уже закупила в Carrie's Creations. Не зная точно, чего хочется, взяла четыре разных цвета, все оттенки коричневого. Жду, когда придут.

вторник, 26 октября 2010 г.

новая работа - начало

Батарейки в фотоаппарате заменила. Хотела вытащить и показать ангела Млодецки, который еще на той неделе благополучно "ушел по этапу", но, видно, не судьба - снимая его, переключила режим на камеру и вместо фотографии вышел десятисекундный ролик, тяжелый, как танк. Подождем, когда следующая участница робина его получит и сфотографирует.

Потихоньку начала новую работу. Под надзор за заканчивающими ремонт мастерами уже начинает двигаться. Сначала хотела показать процесс и попросить угадать, что это будет, но теперь, кажется, уже совсем очевидно. Это Флоренция, она как будто проступает перед смотрящим из дождя или тумана.

пятница, 22 октября 2010 г.

Участие в розыгрыше

27 октября в этом блоге будет розыгрыш тильды. Вот такой:



Мне больше всего тетка в пальто нравится!

среда, 20 октября 2010 г.

вести с полей

Ремонт продолжается, мы все еще живем не дома в формате "на чемоданах", поэтому на рукоделие настроения нет. Вообще. Сфотографировать вышитого для робина ангелочка (дизайн Натальи Млодецки) тоже пока не получается - зарядка от фотоаппарата где-то лежит запакованная.

Зато могу показать то, что другие вышивают для меня: мой робин. Он уже закончен, но там осталось три пустых окошка выбывших участниц. Так что когда-нибудь потом мне придется вышить на них мотивы самостоятельно. Пока робин в пути, могу довольствоваться только фотографией:

вторник, 5 октября 2010 г.

Всё никак не начну шить что-нибудь свое: долгострои закрыла, остались одни робины. Все никак не кончаются, да и ладно - точно определиться насчет следующей работы пока не могу. Скорее всего, это будет что-то с домиком и дизайн - французский.

Пока что отшила такой робин



И сейчас ваяю следующий, на ангельскую тематику.