вторник, 29 июня 2010 г.

Греция готова!!!!!

Как и предвидела, за длинные выходные дошила. Вышло очень быстро, небо буквально летело само. Вот она:




Дальше на повестке дня два мотива робина (Малиновка от Bothy Threads и какой-то из растиражированных медведей). Дальше будет видно, хотя в принципе я определилась, что начну.

Правда, в середине июля мы танцуем, поэтому, скорее всего, найдется что-то в костюме, что надо будет срочно дошить.

вторник, 22 июня 2010 г.

Греция: продолжение



Продолжается. Уже почти наметилась церквушка. Там, где ниже нее белые куски - это у меня ниток таких нет. Наверное, закуплю сегодня: с завтрашнего дня и до понедельника у нас в стране выходные, вполне можно успеть дошить все, что осталось.

понедельник, 14 июня 2010 г.

Греция: продолжение

Забираемся все выше. На краю лестницы и с ее левой стороны появился густой куст, кажется, бугенвиллеи, и еще один горшок.

пятница, 11 июня 2010 г.

Изменила дизайн блога. Хотелось что-то, в первую очередь, приятное глазам и довольно спокойное по насыщенности (это для меня главное, иначе глаз режет), и такое морское, немного потертое, как дизайны на тему Бретани. Совсем как я хотела, не попалось, но это тоже нравится. Так что пусть пока остается.

Шью Грецию. Лестница готова на 99%.

понедельник, 7 июня 2010 г.

Продолжаю Грецию. Очень мешает, что там все-таки канва (сколько там таких крестиков, которых по два в клеточке - обалдеть можно) и какое-то оно все чересчур фиолетовое.

Зато появился кот. Сразу стало понятнее, что получается.


оформленные солнца и пряничный домик

Вернула из багетки трех своих красоток.

Пряничный домик в той самой очень красивой раме. Она стоит дороже, например, гранитной опалубки - на треть, если считать за метр. Вешала позировать на свою стенку в коридоре, куда мама повесит - пока не знаю:



Солнца на фото не сильно похожи на себя в реале, паспарту серо-голубое:



четверг, 3 июня 2010 г.

телефонная подвеска

С морской бискорню вышло вот как: за время обдумывания она превратилась в мини-микро-подвесочку.

Вышила таких рыбок меланжем:



Потом пыталась обшить бэкстичем, чтобы сшить по внешней стороне, но никак не получалась. Сшивала с изнанки, пока такую крохотную, меньше чайной ложки, штуку вывернуть, разлохматила края. Еле-еле домучала. Прицепила на нитку, крохотную кисточку сделала, да еще бубенчик повесила.



Висит теперь, подарю для телефона, кому понравится. Для телефона как раз хорошо, когда такая маленькая.

вторник, 1 июня 2010 г.

Хотелось бы научиться вышивать не только крестом (с этим все в порядке), но и тем, что называют "шовчиками" (не люблю уменьшительного). Несколько раз пыталась, получается как надо только алжирский глазок, самый простой. Остальное непонятно, не получается, как-то не натягивается, а провисает... Да и кажется, что не все из стежкового арсенала возможно на канве: равномерки как надо у меня сейчас нет.

Давно собираюсь отложить все работы (чего я только не собираюсь), взять кусок ткани и шить, пока не освою всё. Пошаговые инструкции уже накопила.

В связи со стежками вспомнила, какая книжка у меня была в детстве. Никак не могла вспомнить, странное имя тетки, но НЕ Октябрина Ганичкина :-). Вспомнила - Энгелиса (почти Октябрина, таки да) Литвинец, вот такая:



Там было много швов, надо будет эту книгу поискать.